序号 |
行政区划 |
举报编号 |
举报时间 |
举报 对象 |
详细 地址 |
污染描述 |
污染类型 |
行业类别 |
办理单位 |
第一次开始 |
是否属实 |
办结意见 |
处理意见 |
整改进展 |
1 |
福建省泉州市安溪县 |
190819350000020490 |
2019-08-16 20:18:00 |
福建安溪三元集发水泥有限公司 |
安溪县湖头镇湖新村 |
投诉人称该公司生产加工过程中噪声扰民,污染环境。 |
工业噪声 |
水泥/玻璃 |
泉州市安溪生态环境局 |
2019-08-20 08:15:39 |
不属实 |
一、信访人主要诉求:安溪县湖头镇湖新村旁福建安溪三元集发水泥有限公司在生产加工过程中噪声扰民,污染环境。 |
|
|
2 |
福建省泉州市安溪县 |
190820350524011050 |
2019-08-20 12:35:09 |
西坪镇割边25号,55号 |
福建省泉州市安溪县X342 |
这两处地点无证经营木材油漆喷漆厂,刺激性油漆味弥漫半个村子,严重污染周边空气和农作物!7月10日左右举报过一次,环保部门当时虽勒令停产,可是一个多月来我们每天散步路过都看见几乎天天在生产,请环保部门加重处罚,勒令停产或搬迁。 |
恶臭/异味,工业废气 |
非金属加工制造 |
泉州市安溪生态环境局 |
2019-08-20 16:19:27 |
属实 |
一、信访人主要诉求:西坪镇西坪村割边55、25号两处无证经营油漆喷漆加工厂,死灰复燃天天开始生产,恶臭废气随意排放,严重污染周边空气和农作物,周围居民区密集。 |
停产治理 |
已完成 |
3 |
福建省泉州市安溪县 |
190820350524011197 |
2019-08-20 15:03:16 |
西坪镇割边25号,55号 |
福建省泉州市安溪县X342 |
这两处地点无证经营油漆喷漆加工厂,之前环保举报过,现在又死灰复燃天天开始生产,恶臭废气随意排放,严重污染周边空气和农作物,周边居民区密集,我们每次晚饭散步路过都要捂紧嘴巴憋气!请环保部门加重处罚力度,勒令停工或搬迁,谢谢! |
恶臭/异味,工业废气 |
非金属加工制造 |
泉州市安溪生态环境局 |
2019-08-20 16:19:27 |
属实 |
一、信访人主要诉求:西坪镇西坪村割边55、25号两处无证经营油漆喷漆加工厂,死灰复燃天天开始生产,恶臭废气随意排放,严重污染周边空气和农作物,周围居民区密集。 |
停产治理 |
已完成 |
4 |
福建省泉州市安溪县 |
190821350524011453 |
2019-08-21 17:15:19 |
芳华茶厂 |
福建省泉州市安溪县兴业路101-、103号 |
茶厂排烟很大严重影响到我们居民。春季就投诉过到现在没有整改。忘处理。 |
恶臭/异味,烟尘 |
农副食品加工/饮料酿造 |
泉州市安溪生态环境局 |
2019-08-22 17:49:54 |
部分属实 |
一、信访人主要诉求:福建省安溪县华芳茶厂排烟很大,严重影响了附近居民的生活。 |
补办环评审批手续 |
正在整改 |
5 |
福建省泉州市安溪县 |
190827350524011484 |
2019-08-27 16:51:14 |
旺旺集团 |
福建省泉州市安溪县 |
时不时排放有酸臭味气体,污染环境,影响周边居民日常生活 |
恶臭/异味 |
其他 |
泉州市安溪生态环境局 |
2019-08-28 08:59:24 |
不属实 |
一、信访人主要诉求:旺旺集团时不时排放有酸臭味气体,污染环境,影响周边居民日常生活。 |
|
|
6 |
福建省泉州市安溪县 |
190829350000020780 |
2019-08-28 20:26:00 |
福建安溪三元集发水泥有限公司 |
安溪县湖头镇湖新村 |
投诉人称该公司生产加工过程中粉尘飘散,污染环境。 |
粉尘 |
水泥/玻璃 |
泉州市安溪生态环境局 |
2019-08-30 08:50:09 |
不属实 |
一、信访人主要诉求:安溪县湖头镇湖新村旁福建安溪三元集发水泥有限公司在生产加工过程中粉尘飘散,污染环境。 |
|
|
7 |
福建省泉州市安溪县 |
190901350524010536 |
2019-09-01 11:31:20 |
大龙湖 |
福建省泉州市安溪县河滨南路 |
基本每天早上上面都飘着一层油,味道还臭臭的。 |
生活废水 |
其他 |
泉州市安溪生态环境局 |
2019-09-03 16:35:55 |
不属实 |
一、信访人主要诉求:安溪县河滨南路大龙湖上面都飘着一层油,味道还臭臭的。二、调查核实及处理情况:9月1日上午接投诉举报后,我局执法人员立即对投诉者反映的河段进行检查,现场检查未发现有投诉者反映的浮油,我局执法人员当场电话反馈给投诉者,投诉者表示接受。 |
|
|
8 |
福建省泉州市安溪县 |
190908350524010005 |
2019-09-08 00:02:45 |
力志璟峰工地 |
福建省泉州市安溪县 |
建筑工地就在我们所住的金盾豪庭小区隔壁,相隔不到50米。没有采取任何防护措施的情况下油漆脚手架,每天不间断的气味刺鼻,已有一两个月。附近的居民和小区的业主,通过各种渠道向有关部门反映都没有得到及时的处理。 |
恶臭/异味 |
其他 |
泉州市安溪生态环境局 |
2019-09-09 08:54:17 |
属实 |
一、信访人主要诉求:该工地在施工时,会排放出刺激性气味,已持续数月,严重危害当地生态环境,影响周边居民日常生活。 |
其他 |
正在整改 |
9 |
福建省泉州市安溪县 |
190908350524010027 |
2019-09-08 00:10:20 |
力志璟峰工地 |
福建省泉州市安溪县 |
该工地在施工时,会排放出刺激性气味,已持续数月,严重危害当地生态环境,影响周边居民日常生活。家有小孩(不明原因一直咳嗽)和产妇。请尽快调查处理。 |
恶臭/异味 |
其他 |
泉州市安溪生态环境局 |
2019-09-09 08:55:17 |
属实 |
一、信访人主要诉求:该工地在施工时,会排放出刺激性气味,已持续数月,严重危害当地生态环境,影响周边居民日常生活。 |
其他 |
正在整改 |
10 |
福建省泉州市安溪县 |
190910350524010191 |
2019-09-10 02:25:09 |
两家茶叶包装销售点 |
福建省泉州市安溪县安塔路 |
每天晚上好像也没人上班,机器正常运转间歇性发出高达55分贝以上的噪音,嗡嗡响,影响周边居民正常休息!望能处理! |
工业噪声 |
农副食品加工/饮料酿造 |
泉州市安溪生态环境局 |
2019-09-10 09:02:29 |
部分属实 |
一、信访人主要诉求:安塔路大寨小区78号,2楼到3楼,机器正常运转间歇性发出高达55分贝以上的噪音嗡嗡响,影响周边居民正常休息。 |
其他 |
已完成 |
扫一扫在手机上查看当前页面