安溪县乡河湖长名单(每月更新)

发布时间:2020-07-29 11:07 点击量: 字体:字体:
安溪县乡河湖长名单(每月更新)
区 域 河  长 姓名 职务 所负责流域(湖泊)
安溪县 河  长 高向荣 县委书记 /
吴毓舟 县长 /
副河长 肖印章 副县长 /
丁建铭 副县长 /
王礼藕 副县长 /
许锦青 县委常委 /
王斯诚 县政府四级调研员 /
流域河长 肖印章 副县长 晋江西溪湖头镇段、金谷镇段、蓬莱镇段、魁斗镇段、城厢镇段、凤城镇段、参内乡段,晋江西溪支流蓬莱溪、金谷溪
丁建铭 副县长 晋江西溪湖头水位站至桃舟段,大畲溪、高磜溪、坑仔口溪、双溪、岐阳溪
王礼藕 副县长 晋江西溪支流龙潭溪金谷元口至龙潭溪段,龙潭溪支流徐州溪、南斗溪
许锦青 县委常委 晋江西溪支流蓝溪龙凤都城汇合口至蓝溪,蓝溪支流龙门溪,龙门溪支流桂瑶溪
王斯诚 县政府四级调研员 九龙江泉州安溪段(福前溪、龙涓溪、举溪、祥华溪、白荇溪),九龙江北溪支流安溪段(丰田溪、福美溪、罗岩溪)
县级湖长 林毅敏 副县长 蓝田水库
许锦青 县委常委 村内水库
黄明哲 人大副主任 东青水库
吴志朴 副县长 下坑水库
林荣超 县委常委、统战部部长 红山水库
林文超 县委常委、纪委书记 火烧桥水库、下里水库
丁建铭 副县长 欧村水库
叶文德 县委常委、政法委书记 长虹水库
凤城镇 河  长 刘华东 书记 /
李树明 镇长 /
副河长 林敬蔚 副镇长 /
吴德认 组织委员 /
李榕树 副书记 /
林清洁 副主任科员 /
陈新艺 副镇长 /
孙瑞德 副镇长 /
刘剑川 副镇长 /
流域河长 林敬蔚 副镇长 晋江西溪凤城段,蓝溪凤城镇段,碳坑溪凤城段
吴德认 组织委员 蓝溪彩虹桥桥头至西溪清溪桥头段
李榕树 副书记 晋江西溪清溪桥头至二环桥头
林清洁 副主任科员 晋江西溪安溪大桥至祥云加油站
陈新艺 副镇长 晋江西溪祥云区域
孙瑞德 副镇长 晋江西溪清溪桥头至二环桥头
刘剑川 副镇长 晋江西溪铁索桥至金钱山
城厢镇 河  长 张文深 书记 /
陈生来 镇长 /
副河长 陈开电 副镇长 /
黄贤权 副镇长 /
王斯佩 副镇长 /
黄铭卿 副镇长 /
黄少辉 副镇长 /
杨华峰 便民服务中心主任 /
钟冬凤 社会事务服务中心主任 /
谢枚杰 综合执法队队长 /
流域河长 陈开电 副镇长 晋江西溪城东水闸桥至曾坑电站
黄贤权 副镇长 晋江西溪曾坑电站至玉田村,英溪城厢段,墩坂溪
王斯佩 副镇长 经兜溪
黄铭卿 副镇长 蓝溪城厢段,碳坑溪
黄少辉 副镇长 大坑溪员宅村至西溪入口
杨华峰 便民服务中心主任 雅兴溪,勤内溪
钟冬凤 社会事务服务中心主任 大坑溪路英村至员宅村
谢枚杰 综合执法队队长 西溪中标桥至城东水闸桥,团结溪
参内乡 河  长 林格雷 书记 /
王焘宗 乡长 /
副河长 王德春 非公副书记 /
谢志林 副乡长 /
郑流民 副乡长 /
流域河长 王德春 非公副书记 罗内溪(晋江西溪支流)
谢志林 副乡长 参林溪(晋江西溪支流)
郑流民 副乡长 晋江西溪参内段
乡级湖长 林格雷 书记 东青水库
王焘宗 乡长
魁斗镇 河  长 张金波 书记 /
李文师 镇长 /
副河长 陈福来 副镇长 /
流域河长 陈福来 副镇长 晋江西溪蓬庭村段
陈仁秒 司法所长 晋江西溪奇观村段
陈顺波 综治副书记 晋江西溪魁斗村段、石竹溪魁斗村段
林志文 副镇长 晋江西溪鲁藤村段
郭明忠 综合执法队队长 晋江西溪溪东村段
胡新尚 党委副书记 晋江西溪大岭村段
许胜全 副主任科员 石竹溪尾溪村段
刘友良 宣委 石竹溪佛仔格段
蓬莱镇 河 长 林华霖 书记 /
陈培源 镇长 /
副河长 苏国强 副书记 /
上官庚良 副书记 /
流域河长 苏国强 副书记 龙潭溪蓬莱段、晋江西溪蓬莱段、蓬莱溪联盟、联中、美滨、岭东段以及以及礤内溪蓬莱段
上官庚良 副书记 蓬莱溪福山、蓬溪、蓬新、鹤前、蓬星、植洋、岭美、岭南段以及雅兴溪蓬莱镇段(暨竹林彭格段)
乡级湖长 林华霖 书记 红山水库
陈培源 镇长
金谷镇 河 长 杨进宝 书记 /
杨生财 镇长 /
副河长 林志艺 副书记 /
李艺芳 副书记 /
詹育杉 副镇长 /
谢志定 武装部长 /
李俊荣 副镇长 /
流域河长 林志艺 副书记 金谷溪芸美村、华芸村、尚芸村、景坑村、河山村、河美村
李艺芳 副书记 金谷溪美洋村、东洋村、深洋村、洋中村、溪榜村
詹育杉 副镇长 晋江西溪金谷村、金东村、金山村、汤内村
谢志定 武装部长 晋江西溪中都村、渊兜村、田头村、山岭村、大演村河段
李俊荣 副镇长 龙潭溪金谷镇段(元口村、三元村、洋内村、丽山村)
湖头镇 河 长 李瑞谦 书记 /
黄文楷 镇长 /
副河长 白超奕 副镇长 /
流域河长 唐泽辉 副书记 晋江西溪湖头镇河段
谢颖轩 副书记 西溪支流芦内溪及其支流
章振明 人大主席 西溪支流福寿溪及其支流
吴思福 副书记 西溪支流半岭溪、琥珀溪及镇区各内河沟
乡级湖长 李瑞谦 书记 下坑水库
黄文楷 镇长
白濑乡 河 长 谢志锋 书记 /
李凝苏 乡长 /
副河长 陈麟聪 副乡长 /
流域河长 陈麟聪 副乡长 晋江西溪白濑乡河段,及高磜溪白濑乡段
湖上乡 河 长 陈永忠 书记 /
蔡雅娟 乡长 /
副河长 赖松青 副乡长 /
流域河长 赖松青 副乡长 西溪支流大畲溪湖上乡段,西溪支流飞亚口溪
剑斗镇 河 长 易雷冰 书记 /
苏清江 镇长 /
副河长 翁坤海 综合执法队队长 /
詹培焕 副镇长 /
流域河长 翁坤海 综合执法队队长 晋江西溪剑斗段流域,西溪支流坑仔口溪,云溪、黄坑溪
詹培焕 副镇长 双溪流域剑斗镇段、岐阳溪流域剑斗镇段,西溪支流大畲溪剑斗镇段
感德镇 河 长 高刚福 书记 /
林清杰 镇长 /
副河长 叶剑波 社会事务服务中心主任 /
流域河长 叶剑波 社会事务服务中心主任 双溪感德镇段、岐阳溪感德镇段(晋江西溪流域),福前溪感德镇段(九龙江流域)
桃舟乡 河 长 李首烜 书记 /
李福清 乡长 /
副河长 王两溪 综合执法队队长 /
流域河长 王两溪 综合执法队队长 晋江西溪桃舟段,顶洋溪
福田乡 河 长 林勇平 书记 /
陈贵建 副书记               (主持乡政府工作) /
副河长 钟温钦 组织副书记 /
章兴南 综治副书记 /
钟裕海 纪委书记 /
陈巧芳 副乡长  
陈炳枝 副乡长 /
林志荣 司法所长 /
流域河长 钟温钦 组织副书记 九龙江北溪支流福前溪丰都村段
章兴南 综治副书记 九龙江北溪支流福前溪双垵村段
钟裕海 纪委书记 九龙江北溪支流福前溪尾洋村段
陈巧芳 副乡长 九龙江北溪支流福前溪福前农场段
陈炳枝 副乡长 九龙江北溪支流丰田溪福田乡丰田段(丰田溪)
林志荣 司法所长 九龙江北溪支流福前溪白桃村段
长坑乡 河 长 谢昆明 书记 /
叶展峰 乡长 /
副河长 林文锋 副乡长 /
苏春明 综治副书记、政法委员 /
肖铭煌 人大主席 /
流域河长 林文锋 副乡长 下里溪长坑乡段、南洋溪、西溪、小西溪、南斗溪、坝仔溪、云集溪、前坑溪
苏春明 综治副书记、政法委员 岐阳溪长坑乡段,南斗溪、月眉溪、扶地溪、解边溪、华美溪、文坪溪、下林溪、珍田溪、福前溪
肖铭煌 人大主席 龙潭溪长坑乡段,下尾溪、南斗溪、珊屏溪、玉湖溪
乡级湖长 谢昆明 书记 长虹水库
叶展峰 乡长
蓝田乡 河 长 殷清发 书记 /
李进发 副书记               (主持乡政府工作) /
副河长 林志杰 副乡长 /
李宝堂 副书记 /
吴金灶 副书记 /
流域河长 林志杰 副乡长 龙潭溪蓝田乡段,进德溪进德点流域乌土村、黄柏村、后清村、进德村、乌殊村
吴金灶 副书记 龙潭溪蓝田乡段,蓝田点流域尚忠村、蓝一村、蓝田村、蓝二村段
李宝堂 副书记 徐州溪蓝田乡段,九礤点流域益溪村、九礤村、湖坂村、益岭村、内春村,巨港溪蓝田乡段(山内寨村)
乡级湖长 殷清发 书记 蓝田水库
李进发 副书记                (主持乡政府工作)
祥华乡 河 长 李小强 书记 /
林连根 副书记               (主持乡政府工作) /
副河长 廖宇斌 副乡长 /
流域河长 吴宝生 副书记 祥福点内所有流域河段
林志春 副书记 祥白点内所有流域河段
廖宇斌 副乡长 美寨点内所有流域河段
西坪镇 河 长 陈杉福 书记 /
吴清远 副书记               (主持镇政府工作) /
副河长 李杰阳 副镇长 /
林华辉 副镇长 /
流域河长 李杰阳 副镇长 晋江西溪支流蓝溪西坪段,新楼溪西坪镇段,林东溪西坪镇段,巨港溪西坪镇段
林华辉 副镇长 九龙江北溪流域西坪段,罗岩溪西坪镇段,宝山溪
乡级湖长 陈杉福 书记 欧村水库
吴清远 副书记               (主持镇政府工作)
大坪乡 河 长 杨文武 书记 /
刘发成 乡长 /
副河长 邱剑飞 社会事务服务中心主任 /
流域河长 邱剑飞 社会事务服务中心主任 九龙江流域大坪乡内河段,福美溪,竹园溪大坪乡段
尚卿乡 河 长 赵金忠 书记 /
高显达 乡长 /
副河长 陈赫森 人大主席 /
苏志钦 副书记 /
张志攀 副书记 /
流域河长 陈赫森 人大主席 龙潭溪支流徐州溪尚卿乡段、新楼溪尚卿乡段
苏志钦 副书记 龙潭溪支流下里溪尚卿乡段、礤内溪尚卿乡段、科名溪
张志攀 副书记 龙潭溪尚卿乡段
乡级湖长 赵金忠 书记 火烧桥水库、下里水库
高显达 乡长
芦田镇 河 长 张菊芳 书记 /
白泽峰 镇长 /
副河长 尤佳星 副镇长 /
/
/
流域河长 尤佳星 副镇长 蓝溪芦田段(芦田村、石盘村、福岭村)
白荇溪芦田段(云山村、三洋村、朝阳村、内地村、红村村)
举溪芦田段(鸿都村、招坑村)
龙涓乡 河 长 易辉泉 书记 /
徐龙虾 副书记               (主持乡政府工作) /
副河长 许良航 武装部长 /
林思明 副书记 /
林少斌 人大主席 /
谢燕芳 副乡长 /
流域河长 许良航 武装部长 仙福点辖区内流域河道
林思明 副书记 西庄点辖区内流域河道,西兴溪,崎畲溪
林少斌 人大主席 三乡点辖区内流域河道
谢燕芳 副乡长 举溪点辖区内流域河道
虎邱镇 河 长 王小鹏 书记 /
吴成土 镇长 /
副河长 吴丁卯 宣委 /
李建辉 武装部长 /
陈志敏 社会事务服务中心主任 /
詹良德 副镇长 /
流域河长 吴丁卯 宣委 罗岩溪河流虎邱镇段(双格村至双都村段、罗岩村段、美庄村段)
李建辉 武装部长 蓝溪支流林东溪虎邱镇段(双格村至林东村段、芳亭村段、湖西村段);蓝溪虎邱镇湖西村至湖坵村段、金榜村段、美亭村段
陈志敏 社会事务服务中心主任 蓝溪支流竹园溪河流虎邱镇镇竹园村至湖东村段、湖邱村段
詹良德 副镇长 蓝溪支流仙景溪河流虎邱镇仙景村至金榜村段
官桥镇 河 长 陈鲜明 书记 /
陈伟尧 镇长 /
副河长 徐朝根 人大主席 /
陈荣桂 党委副书记 /
王瑞南 非公党委专职副书记 /
林伟泽 副书记 /
流域河长 徐朝根 人大主席 1、吾宗官西大桥→上苑大桥
2
、依仁溪大桥→莲兜美(与龙门交界处)依仁溪段  3、山珍溪
4.
乌石溪(南方水产城)
陈荣桂 党委副书记 1.仙都(龙瑞宫)→依仁溪大桥                   2.蓬莱溪内村段
王瑞南 非公党委专职副书记 1、澳江→仙都(龙瑞宫)
2、洪塘溪
林伟泽 副书记 1、上苑大桥→赤岭(与虎邱交界处)             2.仁峰溪→三角坑溪段→铁峰山矿区
3、新楼溪
龙门镇 河 长 陈振仕 书记 /
王辉荣 镇长 /
副河长 白进洪  副书记 /
黄种钦 副镇长 /
流域河长 白进洪  副书记 龙门溪龙门镇段,龙门溪支流寮山溪和山地溪
黄种钦 副镇长 桂瑶溪流域
乡级湖长 陈振仕 书记 村内水库
王辉荣 镇长

附件下载

收藏】【打印】【关闭
分享到:
相关动态
主办单位:安溪县人民政府办公室 闽ICP备:12014841号 网站标识码:3505240010 闽公安备:35052402000177
网站联系方式 乡镇联系方式 部门联系方式
本站建议使用IE8.0或同等以上浏览器 Copyright © 2018-2019 安溪县政府