安溪县乡河湖长名单(每月更新)
时间:2019-08-27 11:00
浏览量:
安溪县乡河湖长名单(每月更新) | ||||
区 域 | 河 长 | 姓名 | 职务 | 所负责流域(湖泊) |
安溪县 | 河 长 | 高向荣 | 县委书记 | / |
刘林霜 | 县长 | / | ||
副河长 | 肖印章 | 副县长 | / | |
丁建铭 | 副县长 | / | ||
王礼藕 | 副县长 | / | ||
潘华培 | 副县长 | / | ||
王金章 | 副处级干部 | / | ||
流域河长 | 肖印章 | 副县长 | 晋江西溪湖头镇段、金谷镇段、蓬莱镇段、魁斗镇段、城厢镇段、凤城镇段、参内乡段,晋江西溪支流蓬莱溪、金谷溪 | |
丁建铭 | 副县长 | 晋江西溪湖头水位站至桃舟段,大畲溪、高磜溪、坑仔口溪、双溪、岐阳溪 | ||
王礼藕 | 副县长 | 晋江西溪支流龙潭溪金谷元口至龙潭溪段,龙潭溪支流徐州溪、南斗溪 | ||
潘华培 | 副县长 | 晋江西溪支流蓝溪龙凤都城汇合口至蓝溪,蓝溪支流龙门溪,龙门溪支流桂瑶溪 | ||
王金章 | 副处级干部 | 九龙江泉州安溪段(福前溪、龙涓溪、举溪、祥华溪、白荇溪),九龙江北溪支流安溪段(丰田溪、福美溪、罗岩溪) | ||
县级湖长 | 林毅敏 | 副县长 | 蓝田水库 | |
许锦青 | 县委常委 | 村内水库 | ||
黄明哲 | 人大副主任 | 东青水库 | ||
吴志朴 | 副县长 | 下坑水库 | ||
林荣超 | 县委常委、统战部部长 | 红山水库 | ||
林文超 | 县委常委、纪委书记 | 火烧桥水库、下里水库 | ||
丁建铭 | 副县长 | 欧村水库 | ||
叶文德 | 县委常委、政法委书记 | 长虹水库 | ||
凤城镇 | 河 长 | 刘华东 | 书记 | / |
李树明 | 镇长 | / | ||
副河长 | 谢志新 | 副镇长 | / | |
吴德认 | 组织委员 | / | ||
李榕树 | 副书记 | / | ||
林清洁 | 副主任科员 | / | ||
林东宣 | 副镇长 | / | ||
陈忠明 | 副镇长 | / | ||
陈桂金 | 副镇长 | / | ||
流域河长 | 谢志新 | 副镇长 | 晋江西溪凤城段,蓝溪凤城镇段,碳坑溪凤城段 | |
吴德认 | 组织委员 | 蓝溪彩虹桥桥头至西溪清溪桥头段 | ||
李榕树 | 副书记 | 晋江西溪清溪桥头至二环桥头 | ||
林清洁 | 副主任科员 | 晋江西溪安溪大桥至祥云加油站 | ||
林东宣 | 副镇长 | 晋江西溪祥云区域 | ||
陈忠明 | 副镇长 | 晋江西溪清溪桥头至二环桥头 | ||
陈桂金 | 副镇长 | 晋江西溪铁索桥至金钱山 | ||
城厢镇 | 河 长 | 张文深 | 书记 | / |
陈生来 | 镇长 | / | ||
副河长 | 魏文泉 | 副镇长 | / | |
刘明霞 | 副镇长 | / | ||
林锦铭 | 副镇长 | / | ||
刘智明 | 主任科员 | / | ||
流域河长 | 魏文泉 | 副镇长 | 蓝溪城厢镇段,西溪支流大坑溪 | |
刘明霞 | 副镇长 | 西溪支流南英小溪,经兜溪 | ||
林锦铭 | 副镇长 | 雅兴溪城厢镇段,团结小溪,勤内小溪,碳坑溪城厢段 | ||
刘智明 | 主任科员 | 晋江西溪城厢段及支流墩坂小溪 | ||
参内乡 | 河 长 | 谢日钦 | 书记 | / |
王焘宗 | 乡长 | / | ||
副河长 | 陈海龙 | 副书记 | / | |
谢志林 | 副乡长 | / | ||
郑流民 | 副乡长 | / | ||
流域河长 | 陈海龙 | 副书记 | 罗内溪(晋江西溪支流) | |
谢志林 | 副乡长 | 参林溪(晋江西溪支流) | ||
郑流民 | 副乡长 | 晋江西溪参内段 | ||
乡级湖长 | 谢日钦 | 书记 | 东青水库 | |
王焘宗 | 乡长 | |||
魁斗镇 | 河 长 | 谢建来 | 书记 | / |
李文师 | 镇长 | / | ||
副河长 | 陈福来 | 副镇长 | / | |
流域河长 | 陈仁秒 | 司法所长 | 晋江西溪奇观村段,参林溪魁斗镇段 | |
郭桂春 | 计生副书记 | 晋江西溪魁斗村段、石竹溪魁斗村段 | ||
李上游 | 副主任科员 | 晋江西溪鲁藤村段,魁斗溪 | ||
张志明 | 主任科员 | 晋江西溪溪东村段 | ||
林志文 | 副镇长 | 晋江西溪大岭村段 | ||
许胜全 | 副主任科员 | 石竹溪尾溪村段 | ||
龚永顺 | 副主任科员 | 石竹溪佛仔格段 | ||
蓬莱镇 | 河 长 | 林华霖 | 书记 | / |
陈培源 | 镇长 | / | ||
副河长 | 李清两 | 副书记 | / | |
苏国强 | 组织委员 | / | ||
王成本 | 副镇长 | / | ||
流域河长 | 李清两 | 副书记 | 蓬莱溪福山、蓬溪、蓬新、鹤前以及雅兴溪蓬莱镇段(暨竹林彭格段) | |
苏国强 | 组织委员 | 龙潭溪蓬莱段以及礤内溪蓬莱段 | ||
王成本 | 副镇长 | 晋江西溪蓬莱段、蓬莱溪蓬星、植洋、岭东、岭美、岭南、联盟、联中、美滨段 | ||
乡级湖长 | 林华霖 | 书记 | 红山水库 | |
陈培源 | 镇长 | |||
金谷镇 | 河 长 | 杨进宝 | 书记 | / |
杨生财 | 镇长 | / | ||
副河长 | 林志艺 | 副书记 | / | |
林金河 | 副书记 | / | ||
詹育杉 | 副镇长 | / | ||
谢志定 | 武装部长 | / | ||
陈进金 | 副镇长 | / | ||
流域河长 | 林志艺 | 副书记 | 金谷溪芸美村、华芸村、尚芸村、景坑村、河山村、河美村 | |
林金河 | 副书记 | 龙潭溪金谷镇段(元口村、三元村、洋内村、丽山村) | ||
詹育杉 | 副镇长 | 晋江西溪金谷村、金东村、金山村、汤内村 | ||
谢志定 | 武装部长 | 晋江西溪中都村、渊兜村、田头村、山岭村、大演村河段 | ||
陈进金 | 副镇长 | 金谷溪美洋村、东洋村、深洋村、洋中村、溪榜村 | ||
湖头镇 | 河 长 | 李瑞谦 | 书记 | / |
黄文楷 | 镇长 | / | ||
副河长 | 林光泉 | 副镇长 | / | |
吴明灯 | 党委秘书 | / | ||
唐朝阳 | 武装部长 | / | ||
谢铵煌 | 组织委员 | / | ||
流域河长 | 林光泉 | 副镇长 | 晋江西溪湖头镇河段 | |
吴明灯 | 党委秘书 | 西溪支流芦内溪及其支流 | ||
唐朝阳 | 武装部长 | 西溪支流福寿溪及其支流 | ||
谢铵煌 | 组织委员 | 西溪支流半岭溪、琥珀溪及镇区各内河沟 | ||
乡级湖长 | 李瑞谦 | 书记 | 下坑水库 | |
黄文楷 | 镇长 | |||
白濑乡 | 河 长 | 谢志锋 | 书记 | / |
李凝苏 | 乡长 | / | ||
副河长 | 王江阳 | 副乡长 | / | |
流域河长 | 王江阳 | 副乡长 | 晋江西溪白濑乡河段,及高磜溪白濑乡段 | |
湖上乡 | 河 长 | 陈永忠 | 书记 | / |
蔡雅娟 | 乡长 | / | ||
副河长 | 刘圆圆 | 副乡长 | / | |
流域河长 | 刘圆圆 | 副乡长 | 西溪支流大畲溪湖上乡段,西溪支流飞亚口溪 | |
剑斗镇 | 河 长 | 易雷冰 | 书记 | / |
苏清江 | 镇长 | / | ||
副河长 | 陈世荣 | 副镇长 | / | |
詹培焕 | 副镇长 | / | ||
流域河长 | 陈世荣 | 副镇长 | 晋江西溪剑斗段流域,西溪支流坑仔口溪,云溪、黄坑溪 | |
詹培焕 | 副镇长 | 双溪流域剑斗镇段、岐阳溪流域剑斗镇段,西溪支流大畲溪剑斗镇段 | ||
感德镇 | 河 长 | 赵崇宏 | 书记 | / |
林清杰 | 镇长 | / | ||
副河长 | 陈沄龙 | 副镇长 | / | |
流域河长 | 陈沄龙 | 副镇长 | 双溪感德镇段、岐阳溪感德镇段(晋江西溪流域),福前溪感德镇段(九龙江流域) | |
桃舟乡 | 河 长 | 李首烜 | 书记 | / |
李福清 | 乡长 | / | ||
副河长 | 陈金艺 | 副书记 | / | |
流域河长 | 陈金艺 | 副书记 | 晋江西溪桃舟段,顶洋溪 | |
福田乡 | 河 长 | 林勇平 | 书记 | / |
副河长 | 郑进桂 | 副书记 | / | |
黄栋兴 | 主任科员 | / | ||
章兴南 | 组织委员 | / | ||
黄丽贞 | 副乡长 | / | ||
谢志鑫 | 纪委书记 | / | ||
叶剑波 | 副乡长 | / | ||
林伟泽 | 副书记 | / | ||
流域河长 | 郑进桂 | 副书记 | 九龙江北溪支流福前溪丰都村段 | |
黄栋兴 | 主任科员 | 九龙江北溪支流福前溪白桃村段 | ||
章兴南 | 组织委员 | 九龙江北溪支流福前溪双垵村段 | ||
黄丽贞 | 副乡长 | 九龙江北溪支流福前溪尾洋村段 | ||
谢志鑫 | 纪委书记 | 九龙江北溪支流福前溪福前农场段 | ||
叶剑波 | 副乡长 | 九龙江北溪支流丰田溪福田乡丰田段(丰田溪) | ||
林伟泽 | 副书记 | 九龙江北溪支流福前溪福前农场段 | ||
长坑乡 | 河 长 | 谢昆明 | 书记 | / |
叶展峰 | 乡长 | / | ||
副河长 | 林文锋 | 副乡长 | / | |
苏春明 | 副乡长 | / | ||
陈顺波 | 计生专职副书记 | / | ||
流域河长 | 林文锋 | 副乡长 | 下里溪长坑乡段、南洋溪、西溪、小西溪、南斗溪、坝仔溪、云集溪、前坑溪 | |
苏春明 | 副乡长 | 岐阳溪长坑乡段,南斗溪、月眉溪、扶地溪、解边溪、华美溪、文坪溪、下林溪、珍田溪、福前溪 | ||
陈顺波 | 计生专职副书记 | 龙潭溪长坑乡段,下尾溪、南斗溪、珊屏溪、玉湖溪 | ||
乡级湖长 | 谢昆明 | 书记 | 长虹水库 | |
叶展峰 | 乡长 | |||
蓝田乡 | 河 长 | 苏纪云 | 书记 | / |
刘晓东 | 乡长 | / | ||
副河长 | 林志杰 | 副乡长 | / | |
李宝堂 | 计生副书记 | / | ||
刘东生 | 武装部长 | / | ||
流域河长 | 林志杰 | 副乡长 | 龙潭溪蓝田乡段,进德溪进德点流域乌土村、黄柏村、后清村、进德村、乌殊村 | |
李宝堂 | 计生副书记 | 龙潭溪蓝田乡段,蓝田点流域尚忠村、蓝一村、蓝田村、蓝二村段 | ||
刘东生 | 武装部长 | 徐州溪蓝田乡段,九礤点流域益溪村、九礤村、湖坂村、益岭村、内春村,巨港溪蓝田乡段(山内寨村) | ||
乡级湖长 | 苏纪云 | 书记 | 蓝田水库 | |
刘晓东 | 乡长 | |||
祥华乡 | 河 长 | 李小强 | 书记 | / |
李海水 | 乡长 | / | ||
副河长 | 陈尧鑫 | 副乡长 | / | |
流域河长 | 吴宝生 | 副书记 | 祥福点内所有流域河段 | |
李超锋 | 副书记 | 祥白点内所有流域河段 | ||
陈尧鑫 | 副乡长 | 美寨点内所有流域河段 | ||
西坪镇 | 河 长 | 陈杉福 | 书记 | / |
龚福安 | 镇长 | / | ||
副河长 | 李友生 | 副镇长 | / | |
陈呈祥 | 副镇长 | / | ||
流域河长 | 李友生 | 副镇长 | 晋江西溪支流蓝溪西坪段,罗岩溪西坪镇段,宝山溪,新楼溪西坪镇段,林东溪西坪镇段,巨港溪西坪镇段 | |
陈呈祥 | 副镇长 | 九龙江北溪流域西坪段 | ||
乡级湖长 | 陈杉福 | 书记 | 欧村水库 | |
龚福安 | 镇长 | |||
大坪乡 | 河 长 | 龚全裕 | 书记 | / |
刘发成 | 乡长 | / | ||
副河长 | 陈添 | 武装部长 | / | |
流域河长 | 陈添 | 武装部长 | 九龙江流域大坪乡内河段,福美溪,竹园溪大坪乡段 | |
尚卿乡 | 河 长 | 林格雷 | 书记 | / |
高显达 | 乡长 | / | ||
副河长 | 陈郝森 | 人大主席 | / | |
陈勇胜 | 副书记 | / | ||
李宗辉 | 副书记 | / | ||
流域河长 | 陈赫森 | 人大主席 | 龙潭溪支流徐州溪尚卿乡段、新楼溪尚卿乡段 | |
陈勇胜 | 副书记 | 龙潭溪支流下里溪尚卿乡段、礤内溪尚卿乡段、科名溪 | ||
李宗辉 | 副书记 | 龙潭溪尚卿乡段 | ||
乡级湖长 | 林格雷 | 书记 | 火烧桥水库、下里水库 | |
高显达 | 乡长 | |||
芦田镇 | 河 长 | 赵金忠 | 书记 | / |
张菊芳 | 镇长 | / | ||
副河长 | 刘振彬 | 宣委 | / | |
吴顺清 | 副书记 | / | ||
陈锦镇 | 计生副书记 | / | ||
流域河长 | 刘振彬 | 宣委 | 蓝溪芦田段(芦田村、石盘村、福岭村) | |
吴顺清 | 副书记 | 白荇溪芦田段(云山村、三洋村、朝阳村、内地村、红村村) | ||
陈锦镇 | 计生副书记 | 举溪芦田段(鸿都村、招坑村) | ||
龙涓乡 | 河 长 | 易辉泉 | 书记 | / |
殷清发 | 乡长 | / | ||
副河长 | 许良航 | 武装部长 | / | |
陈志敏 | 科技副乡长 | / | ||
林振艺 | 副乡长 | / | ||
谢燕芳 | 副乡长 | / | ||
流域河长 | 许良航 | 武装部长 | 仙福点辖区内流域河道 | |
陈志敏 | 科技副乡长 | 三乡点辖区内流域河道 | ||
林振艺 | 副乡长 | 西庄点辖区内流域河道,西兴溪,崎畲溪 | ||
谢燕芳 | 副乡长 | 举溪点辖区内流域河道 | ||
虎邱镇 | 河 长 | 王小鹏 | 书记 | / |
高刚福 | 镇长 | / | ||
副河长 | 吴丁卯 | 宣委 | / | |
李建辉 | 武装部长 | / | ||
林少斌 | 副书记 | / | ||
詹良德 | 副镇长 | / | ||
流域河长 | 吴丁卯 | 宣委 | 罗岩溪河流虎邱镇段(双格村至双都村段、罗岩村段、美庄村段) | |
李建辉 | 武装部长 | 蓝溪支流林东溪虎邱镇段(双格村至林东村段、芳亭村段、湖西村段);蓝溪虎邱镇湖西村至湖坵村段、金榜村段、美亭村段 | ||
林少斌 | 副书记 | 蓝溪支流竹园溪河流虎邱镇镇竹园村至湖东村段、湖邱村段 | ||
詹良德 | 副镇长 | 蓝溪支流仙景溪河流虎邱镇仙景村至金榜村段 | ||
官桥镇 | 河 长 | 陈鲜明 | 书记 | / |
陈伟尧 | 镇长 | / | ||
副河长 | 徐朝根 | 人大主席 | / | |
林森鑫 | 计生副书记 | / | ||
王瑞南 | 副镇长 | / | ||
钟火串 | 武装部长 | / | ||
流域河长 | 徐朝根 | 人大主席 | 蓝溪官桥吾宗官西大桥→上苑大桥段; 山珍溪;乌石溪(南方水产城) | |
林森鑫 | 计生副书记 | 蓝溪官桥澳江→碧一高速桥下;龙门溪官桥吾宗官西大桥→依仁溪莲兜(与龙门交界处)段;仁峰溪→三角坑溪段→铁峰山矿区;官桥点支流 | ||
王瑞南 | 副镇长 | 蓝溪官桥上苑大桥→赤岭(与虎丘交界处)溪;蓝溪支流新楼溪 | ||
钟火串 | 武装部长 | 蓝溪官桥镇碧一高速桥下→吾宗官西大桥段;蓝溪支流洪塘溪;西溪支流蓬莱溪内村段 | ||
龙门镇 | 河 长 | 陈振仕 | 书记 | / |
王辉荣 | 镇长 | / | ||
副河长 | 陈泉钦 | 副镇长 | / | |
黄种钦 | 副镇长 | / | ||
流域河长 | 陈泉钦 | 副镇长 | 龙门溪龙门镇段,龙门溪支流寮山溪和山地溪 | |
黄种钦 | 副镇长 | 桂瑶溪流域 | ||
乡级湖长 | 陈振仕 | 书记 | 村内水库 | |
王辉荣 | 镇长 |
扫一扫在手机上查看当前页面