站内搜索
安溪县城居住环境很吵
提交时间: 2017/3/11 20:22:43
来信内容: 在安溪县城,噪音到处都有,卖羊肉的、卖菜的、卖什么都用高音喇叭,连执法车辆都乱鸣喇叭,这怎么算文明县城呢?看交警乱帖单,没看见有人像交警这样勤劳管理生活环境的。建议处理那些用高音喇叭吵人的商户,还我们一个比较安静的环境,谢谢!
受理单位: 行政执法局
回复日期: 2017/3/18 8:22:22
回复意见: 我局将加强监督管理,感谢对城市管理工作的支持与理解。
您对答复是否满意:  密码  
(您可以输入提交时系统自动生成的密码进行反馈)